Karl Adam Heinisch
(Neustadt in Oberschlesien 1847-1923 München) Fischerfamilie am Seeufer, signiert K. A. Heinisch, Öl auf Leinwand, 35,5 x 48 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
13.03.2013 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-
Karl Adam Heinisch
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 13.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.03. - 13.03.2013 |